среда, 16 июня 2010 г.

Проигрыш Испании Швейцарии 0 : 1

Швейцарец с испанской фамилией Фернандес, заставил болельщиков испанской сборной замолчать надолго. Впервые за много лет швейцарская сборная, нанесла поражение испанской сборной, и как я думаю это противостояние тренеров Оттмара Хитцфельда и Висенте Дель Боске. Многие, если не все думали, что испанцы легко пройдут швейцарский рубеж, и даже ставили в прогнозах 2:1 и 5:0 в пользу игроков Висенте Дель Боске. Но в реальном матче, всё пошло не так как было задумано испанским тренером, швейцарская команда, крепко засела в обороне изредка выстреливая очень неубедительными контратаками. Чем вероятнее всего и усыпили бдительность как защитников, так и вратаря испанской сборной. А швейцарцы сами не ожидали такого шанса : в острой контратаке они заставили ошибиться защитников соперника и вратаря Касильяса, темнокожий швейцарский выходец из Кабо-Верде Фернандес забил такой неожиданный для испанцев гол. Шла 52-я минута игры, и у Испании было впереди еще 38 минут в запасе, чтобы отыграться. Было интересно посмотреть, на реакцию болельщиков и запастную команду испанцев, что предпримет тренер испанской сборной. И он ожидаемо ввел в игру Фернандо Торреса, который добавил остроты в атаках чемпионов Европы, но все атаки разбивались о грамотно поставленную оборону швейцарской команды. Это второй лучший матч на этом чемпионате мира и самый неожиданный результат, аутсайдер победил фаворита.