пятница, 25 декабря 2009 г.

Новогодняя елка


Вот и сейчас у меня под окном, как и много лет подряд раскинулся елочный базар. И все бы хорошо, но ведь они же продают срубленные елки. А это уже явно не хорошо, ну почему не пойти путем который уже давно практикуется на западе и в Америке. Там елки продают живые в специальных горшках с удобрением и землей, и хорошо развитой корневой системой, такую елку в квартире можно держать до весны а затем высадить в грунт недалеко от дома. И здесь выигрывают все и деревья и люди которые станут легче дышать почти лесным воздухом. А это все от того, что у нас нет жесткой и четкой политики в этом направлении. У нас все не как у людей. Например в Англии за такое отношение к животным, просто отбирают лицензию у ветеринаров и еще наказывают тюремным сроком. Так поче му бы нам не сделать то же самое и с елкам и вообще зеленым насаждениям в городе и окрестностях. Увеличить штрафы в тысячу раз за срубленную елку которой менее двадцати пяти лет, и если такое повторится садить в тюрьму на срок втрое превышающий возраст ели, сосны, пихты и других наших зеленых друзей, которые помогают нам дышать в ядовитой атмосфере города.

7 комментариев:

  1. Да конечно я тоже о таком слышал, и не раз уже думал о этом методе. Вероятнее всего мы купим искусственную ёлку, и будем ее каждый год устанавливать. Может быть когда нибудь и мы примем такое решение и будем ёлки покупать в кадках живыми.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень важную проблему Вы затронули. Единственное, с чем не согласен., это с сажанием людей в тюрьмы. И так у нас уже много за что сажают. А вот насчёт посадки деревьев согласен полностью:)))

    ОтветитьУдалить
  3. В горшках нужно продавать, вы правы.
    Я сейчас у мамы спрошу, она агроном - насколько это реально и можно ли из этого сделать бизнес. Все равно мы елку в ведре ставим, почему бы не продавать ее в уже готовом виде!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Автор, спасибо за статью! Я тоже думаю, что живые елки в специальных горшках - это отличная возможность сохранить ощущение самого долгожданного праздника в течении всего года.

    ОтветитьУдалить
  5. Давно пора уже полностью перейти на искусственные

    ОтветитьУдалить
  6. Я бы с радостью купила ёлку в кадке, а после праздника "выпустила" её обратно, да вот только такого у нас пока не продают(

    А без ёлки дома новый год я встречать не собираюсь. И искусственных мне не нужно!

    ОтветитьУдалить
  7. Действительно!Надо больше сажать деревьев!Лично у нас дома искусственная ёлка!

    ОтветитьУдалить